В Волжском юные инспекторы дорожного движения рассказывают дошколятам о ПДД

578
реклама

Вчерашние детсадовцы — первоклассники школы № 36, члены отряда ЮИД «Радар», вместе с инспекторами по безопасности дорожного движения пришли в гости к воспитанникам детского сада «Сказка».

Воспитанники старших групп подготовили для гостей небольшую композицию о правилах дорожного движения, а юидовцы показали сказку «Непослушный грузовичок». Юные артисты рассказали о грузовичке, жившем в небольшом городе. Все жители города соблюдали Правила дорожного движения, лишь грузовичок позволял себе пошалить. Однажды экскаватор вырыл яму, возле которой инспектор ДПС поставил светофор. Непослушный грузовичок проигнорировал сигнал светофора и угодил в яму. Все жители городка поспешили на помощь грузовичку, а инспектор ДПС пожурил шалуна. Нарушителю стало стыдно, когда он увидел, как заботятся о нем все горожане, и он больше никогда не нарушал Правила дорожного движения.

Затем дошкольники продемонстрировали свои знания дорожных знаков и заслуженно получили от юидовцев грамоту «Знатоки ПДД». Школьники и воспитанники детского сада приняли участие в эстафете «Паровозик» и собрали машинку из пазлов.

Сотрудники Госавтоинспекции города проверили, знают ли дети, как правильно переходить дорогу, пользуются ли светоотражающими устройствами, детскими креслами и удерживающими устройствами.

Активное участие малыши приняли в игре «Можно или нельзя», которую провели для них дорожные полицейские.

Стражи порядка поблагодарили своих помощников – юных инспекторов дорожного движения за помощь и артистизм, а дошкольники выразили свое желание вступить в отряд ЮИД.