В Волжском за неделю ковидом заболели 612 человек

713
реклама

Это больше на 144 человека чем за предыдущий период. А всего на сегодняшний день в Волжском зарегистрировано 11 719 случаев заболевания COVID-19.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, большая часть заболевших волжан – люди молодого и среднего возраста. Среди новых пациентов 199 человек относятся к возрастной группе 18-39 лет, 245 – от 40 до 60 лет, 133 – старше 60-ти лет. Также диагноз коронавирус был поставлен 35 детям и подросткам в возрасте до 17 лет.

Специалисты говорят, что течение коронавирусной инфекции в настоящее время отличает стремительность, зачастую тяжелые формы развиваются за несколько суток и нередко приводят к летальному исходу. А ещё медики утверждают, что защититься от таких последствий СOVID-19 помогает вакцинация.

На данный момент прививки сделали почти 40% взрослого населения — более 80-ти тысяч волжан. И тем не менее, по мнению специалистов, для формирования коллективного иммунитета темпы вакцинации необходимо наращивать. На днях в регион поступила крупная партия вакцины «Спутник Лайт».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача по Волгоградской области вакцинация необходима для ряда категорий граждан, в том числе работников сфер торговли, оказания услуг, общественного питания, здравоохранения, образования, социальной защиты, транспортного обслуживания и т.д., студентов, а также сотрудников органов государственной власти, местного самоуправления и подведомственных им организаций.

Сделать прививки от COVID-19 жители Волжского могут в поликлиниках № 1, № 2, № 5, в поликлинике горбольницы им. Фишера. Кроме того, пункты вакцинации развернуты в торговых центрах «Волгамолл», «Простор» и «Леруа Мерлен», оздоровительном комплексе «Океан». В посёлке Краснооктябрьский вакцинация осуществляется по предварительной записи в клинике «Здоровье» по адресу ул. Северная, 6. Для того чтобы сделать прививку, необходимо иметь с собой паспорт, полис и СНИЛС.