В Волжском задержали скрывшегося виновника ДТП в центре города

1045
реклама

В Волжском сотрудникам ГИБДД пришлось вводить план «Перехват», чтобы остановить автомобиль, водитель которого скрылся с места ДТП в самом центре города.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ДТП на проспекте Ленина произошло около 2 часов дня в пятницу, 16 сентября.

По предварительным данным, 46-летний водитель на автомобиле «Опель Корса» двигался по проспекту Ленина в сторону старой части города. При повороте налево напротив дома № 84А по пр. Ленина он не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», который следовал во встречном направлении.

В результате ДТП «Гранта» опрокинулась и вылетела с проезжей части. «Волжская правда» ранее публиковала фоторепортаж с места аварии.

28-летний волжанин, находившийся за рулем автомашины «Лада Гранта», с травмами был доставлен в больницу, а водитель автомобиля «Опель Корса» скрылся с места ДТП.

Причем, судя по видео с камер наблюдения, еще и проехал пешеходный переход на красный сигнал светофора.

В ходе введенного плана «Перехват» инспекторами ДПС автомобиль с правонарушителем был задержан.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Инспекторы ГИБДД просят всех волжан быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Покушение на убийство… а не нечаянное столкновение . тем более случайно не задавил пешеходов.

комментарии закрыты.