В Волжском запущен проект «Своих не бросаем»

1179
реклама

Несколько волонтерских групп создано в Волжском на базе молодежного центра «Юность». Эту инициативу поддержал глава города Игорь Воронин. Добровольцы будут доставлять продукты и лекарства пожилым волжанам, людям, имеющим ограничения по состоянию здоровья, тем, кто находится в режиме самоизоляции.

— Именно эти группы населения особо уязвимы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, поэтому им не рекомендуется выходить из дома, чтобы не подвергать свое здоровье опасности, — отметил Игорь Воронин. — Для помощи пожилым и ослабленным людям, горожанам, которые находятся на самоизоляции, в городе запущен добровольческий проект «Своих не бросаем. Волжский».

Волонтеры не только сходят за продуктами или лекарствами, но и помогут волжанам в неотложных делах. Все, кто нуждается в такого рода помощи, могут обращаться по телефонам:  8 904 775 12 84 или 39-47-53 .

Кроме того, волонтеры ждут в свою команду людей с психологическим образованием и всех неравнодушных волжан, кому уже исполнилось 18 лет. Ведь пожилым людям в сегодняшнее непростое время требуется внимание, они не должны чувствовать себя забытыми. При этом представителям молодого поколения все же следует проявлять осторожность и по возможности поддерживать связь с пожилыми родственниками по телефону или через интернет.