В Волжском завершается строительство водовода длиной 2,7 км

434
реклама

В Волжском завершается строительство нового водовода, который обеспечит бесперебойное водоснабжение поселков Металлург-1 и Металлург-2, микрорайона Южный, а также перспективных застроек города.

Возведение объекта ведется с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По информации облстроя, работы в Волжском ведутся на участке от 27-го до 37-го микрорайонов. Диаметр нового трубопровода составляет 500 мм, протяженность объекта — 2,7 км. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на апрель 2023 года.

Строительство водовода

Строительство идёт параллельно в два этапа. Первая очередь обеспечит водоснабжение посёлков Металлург-1, Металлург-2 и Южный города Волжского, а вторая подразумевает закольцовку общей системы.

Ожидается, что реализация проекта даст дополнительный импульс для развития территории города Волжского. Новая застройка позволит обеспечить жильем порядка 10 тыс. человек.

Новые микрорайоны города Волжского

Напомним, сегодня в Волжском реализуется инфраструктурный проект «Комплексная застройка и развитие микрорайонов 38, 38А, 42 и 42А».

– Реализация этого проекта будет способствовать обеспечению доступным жильём жителей Волжского, – подчеркнул руководитель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству города Волжского Иван Шаров, – а также увеличению объёмов жилищного строительства, в том числе и за счёт дальнейшего обеспечения застраиваемой территории необходимыми коммунальными и транспортными сетями, а кроме того, социальной инфраструктурой и объектами потребительского рынка.