В Волжском завершаются работы по благоустройству дворовых и общественных территорий

929
реклама


В городе завершается благоустройство дворовых и общественных территорий по программе инициативного бюджетирования. На большей части объектов специалисты приступили к финальным работам – установке малых архитектурных форм. Всего в этом году в рамках программы инициативного бюджетирования в Волжском будет благоустроено 11 объектов.
Одним из первых был реализован проект по обустройству спортивной площадки в парке «Гидростроитель». В настоящее время на месте бывшего теннисного корта уже установлены 7 уличных тренажеров, которые пользуются популярностью у посетителей парка разного возраста.


Практически завершено благоустройство детской площадки в сквере по улице К. Нечаевой, 10. На подготовленной площадке начинается монтаж малых архитектурных форм. На территории во дворах домов 31 и 85 по улице Мира идут работы по обустройству детских спортивно-игровых зон. Основание площадки укладывают резиновой плиткой, готовы к установке скамейки, горки, качели, песочницы и другие малые архитектурные формы. Подобные детские комплексы будут оборудованы и во дворах по проспекту Дружбы, 69а, 79 и по улице Оломоуцкой, 60, 64, 72.
Продолжаются работы по обустройству большой детской игровой зоны по улице Химиков, 1а. На этой территории скоро появятся качели, карусель, песочный дворик, горка, домик-беседка, а также уличные тренажеры и спорткомплекс для воркаута. Во дворе дома № 17 по ул. Карбышева ведутся работы по строительству спортплощадки, где можно будет играть в футбол, баскетбол, заниматься на уличных тренажерах. Завершается обустройство будущей метеоплощадки в школе № 19 по улице Советской, 26. На спортивном комплексе в школе № 32 «Эврика-развитие» и на территории по улице Смоленской в поселке Металлург работы также выходят на финишную прямую.
Напомним, что в Волжском реализуются также 5 проектов «детского» инициативного бюджетирования. Благодаря этому в городе появились мультипликационная студия «Творческая мастерская» в школе № 31, зоны отдыха для обучающихся и гостей в школе № 32, территория развития в рекреациях школы № 14, школьное радио «Опять, 35!» в школе № 35 им. В.П. Дубины и современная обновленная библиотека в школе № 6.
Добавим, программа инициативного бюджетирования, в рамках которой благоустраиваются дворовые и общественные территории, стартовала в 2019 году. В прошлом году наш город стал лидером в регионе, реализовав 12 проектов местных инициатив населения.