Вчетвером на одного: сотрудники магазина наказали подростка

225
реклама

На прошлой неделе дежурному редактору «Волжской правды» поступило необычное письмо. Возмущенная волжанка поведала неприятную историю, свидетелем которой ей довелось стать. Сегодня мы публикуем её рассказ.

«На минувшей неделе мне пришлось поневоле стать свидетелем отвратительной сцены, разыгравшейся в совмещенном предбаннике одного из сетевых магазинов и маленькой пекарни.

Это была весьма странная драка.

Мужчина, работник магазина, пытался удержать за руки довольно вёрткого подростка лет 17, а три женщины разного возраста, и тоже в униформе, этого пацана лупили. Как и куда придется. Я хотела было вмешаться, но паренек как-то сумел вырвался и удрал, изрядно выругавшись напоследок.

Стоявшие рядом со мной посетители рассказали, что подросток в один из дней, якобы украл пачку сливочного масла. Это попало на видеокамеры магазина, его лицо запомнили, а потом, когда снова увидели в магазине, видимо решили проявить особую бдительность…

Люди рассказывали, что у мальчишки отобрали пакет, шапку и буквально выволокли из торгового зала в предбанник, где устроили так называемую публичную порку…

И длилось всё это безобразие не минуту и не две. Очевидцы рассказали, что лицезреют потасовку около 15 минут. И что её участники ни на окрики, ни на просьбы остановиться не реагировали. А вмешаться лично из прохожих никто не рискнул… Как, впрочем, и вызвать правоохранителей.   

Я ни в коем случае не оправдываю воровство. И не защищаю шпану! Но я категорически против такого отвратительного линчевания. Согласитесь, когда один держит, а трое лупят… не лезет ни в какие ворота!

Люди, опомнитесь! Мы ведь живём в цивилизованном обществе, в котором есть закон и порядок. Мы, в конце концов, не варвары!

И потом, если уж так хотелось наказать пацана за пачку масла, направили бы видеозапись в полицию вместе с заявлением о факте воровства. И разобрались бы официально. Парень бы, смею вас уверить, на всю жизнь такой урок бы запомнил. Особенно, после сообщения родителям и в школу.

А после такой головомойки он озлобится окончательно и демонстративно будет вести себя еще хуже…

Поверьте, это порочная практика…»

Елена Валерьевна