Во дворах не ставить: в Волжском штрафуют владельцев коммерческого транспорта за несанкционированные парковки

839
реклама

Сотрудники контрольного управления мэрии Волжского провели рейд по выявлению фактов несанкционированной стоянки коммерческого транспорта во дворах. Они проинспектировали внутриквартальные территории в новой и старой частях города — по проспекту Ленина, улицам Свердлова и Оломоуцкой.

Жители Волжского давно жалуются на обилие транспорта во дворах. К вечеру он занимает всю внутриквартальную территорию. Волжане отмечают, что зачастую не только проехать, но и пройти нельзя. Причем, машины паркуют не только на дороге, но и на зеленой зоне и детских площадках. Свою ложку дегтя вносят и владельцы коммерческого транспорта. Зачастую водители оставляют свои грузовики рядом с домом.

Вот и во дворе дома № 30 по улице Оломоуцкой муниципальные инспекторы обнаружили припаркованную грузовую «Газель». Причем хорошо видно, что машина давно не эксплуатируется. Его владелец оставил транспортное средство со спущенными колесами на зеленой зоне в нескольких метрах от детской площадки.

Давно припаркованная «Газель» в одном из дворов на улице Оломоуцкой

— Мы зафиксировали факт стоянки грузового автомобиля. Все данные о нем будут направлены в Госавтоинспекцию для выяснения личности владельца, — прокомментировала главный специалист контрольного управления Лариса Гаранина. — После составления протокола материалы дела рассмотрят на заседании территориальной административной комиссии и вынесут решение.

Главный специалист контрольного управления Лариса Гаранина фиксирует факты незаконной парковки грузового транспорта во дворах

За незаконную парковку коммерческого и грузового транспорта административный кодекс Волгоградской области предусматривает штрафные санкции. Если нарушителем окажется физическое лицо, то денежное взыскание может составить от 500 до 4000 рублей. Для юридического лица размер штрафа варьируется в пределах от 20 до 30 тысяч рублей.

Водители оставляют легковые и грузовые машины на зеленой зоне

С начала года специалисты контрольного управления администрации Волжского выявили 360 фактов стоянки коммерческого транспорта во дворах, составлено 129 протоколов. В отношении нарушителей территориальная административная комиссия вынесла решения о штрафах на общую сумму свыше 115 тысяч рублей.

Коммерческому транспорту во дворах не место

— Коммерческий транспорт, который водители оставляют на ночь во дворах, представляет проблему для жителей, – отметила заместитель начальника контрольного управления администрации Волжского Лариса Галичкина. – Водители, наезжая на бордюры, разрушают их, паркуют машины на зеленых зонах, мешают проезду специализированного транспорта. С каждым годом нарушений становится все больше, и мы хотели бы призвать водителей оставлять грузовой и пассажирской транспорт на специализированных стоянках.

Заместитель начальника контрольного управления администрации Волжского Лариса Галичкина призывает водителей оставлять грузовые машины на спецстоянках

Кстати, рейдовыми мероприятия проводятся на постоянной основе на всей территории Волжского. В результате работы, проведенной сотрудниками контрольного управления мэрии, по многим адресам стоянки коммерческого транспорта ликвидированы, повторных нарушений не зафиксировано.

Грузовой транспорт во дворах мешает работе коммунальщиков

Сообщить о коммерческом транспорте могут все неравнодушные горожане, направив информацию на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» или позвонив в контрольное управление администрации по телефону: 8(8443) 41-17-63.