Храм Георгия Победоносца в Волжском строится полным ходом

697
реклама

Новый храм в честь Георгия Победоносца возводится в Волжском пересечении улиц Карбышева и 87 Гвардейской дивизии. Корреспондент «Волжской правды» посетил стройплощадку, чтобы оценить ход работ.

Судя по темпам строительства, намеченные сроки окончания работ действительно реальны. Хотя, если честно, даже при нормальных экономических условиях возвести такое нетипичное сооружение за два года было бы сложно, а теперь еще труднее.

И тем не менее члены Попечительского совета верят в исполнение намеченного несмотря на трудности.

В данный момент идет подготовка фундамента под основной храм и есть огромная потребность в арматуре. Надеемся, что эти слова услышит руководство строительных организаций и поможет в богоугодном деле.

А вот хорошая новость: строительство малого храма идет полным ходом. После отделки именно здесь будут совершаться богослужения, а в будущем его передадут воскресной православной школе.

Напомним, освящение места под будущий храм Георгия Победоносца состоялось год назад, в день памяти святого. Инициативу местной религиозной организации поддержала администрация города, предоставив участок под строительство. Возведение храма производится согласно типовому проекту, по которому уже построено несколько зданий в Москве и Подмосковье.

Попечительский совет по вопросу строительства храма возглавил глава Волжского Игорь Воронин.