На улицах Волжского задержали 32 грузовика за одну неделю

237
фото: администрация Волжского
реклама

В Волжском на минувшей неделе были задержаны 32 грузовика, водители которых пытались проехать через город, игнорируя запрещающие знаки. Дополнительный стационарный пост начал свою работу на площади Строителей с начала года, сообщают в пресс-службе администрации Волжского.

Также сотрудники контрольного управления администрации Волжского постоянно дежурят на улице Карбышева, 47в. Там площадка вблизи автозаправки и сервисного центра стала своеобразной бесплатной парковкой для водителей грузовиков. 26 марта контролеры выявили очередной грузовик на улице Карбышева, 47в и вызвали на место сотрудников Госавтоинспекции.

Для предотвращения движения большегрузов в городе были установлены ограничительные конструкции на улицах Сталинградской и Горького. Высота этих конструкций составляет 4,5 метра, при этом ограничитель настроен на высоту 3,7 метра.

C начала текущего года в Волжском зафиксировано около 350 случаев проезда большегрузов по городским дорогам, игнорируя знаки запрета. Инспекторы обнаружили перемещение фур по основным магистралям Волжского, таким как улицы Пушкина, Мира и Карбышева, а также на проспектах Дружбы и Ленина.

Важно отметить, что крупногабаритный транспорт, движущийся по городским дорогам, наносит серьезный ущерб дорожному покрытию, приводя к его преждевременному износу и необходимости проведения дорогостоящего ремонта.

Информацию о стоянке и передвижении грузовиков в городе можно получить в дежурной части ГИБДД Волжского по телефону 41-75-04. Граждане также могут сообщать обо всех случаях стоянки грузовых автомобилей в контрольное управление мэрии по телефону 41-17-63.