На детский телефон доверия в Волгоградской области поступило более 13 тысяч обращений

364
детский телефон доверия-люди
реклама

В 2023 году служба экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия» приняла 13,4 тыс. обращений от жителей региона. Среди обратившихся были не только юные волгоградцы, но и их родители и педагоги. 

В экстренной ситуации им оказывали консультации профессиональные психологи по линии социальной защиты, здравоохранения и образования. Они помогали разобраться в проблеме и поддерживали в трудную минуту.

Как сообщили «Волжской правде» в Комитете социальной защиты администрации Волгоградской области, в 2023 году опыт волгоградских специалистов признан лучшим на всероссийском конкурсе информационно-просветительских материалов о работе «Детского телефона доверия».

Обратиться за помощью на анонимный круглосуточный номер 8 800 2000 122. Также для экстренной психологической помощи взрослым жителям Волгоградской области также доступна линия (8442) 38-03-03.

На постоянной основе работает региональная интернет-площадка, мобильное приложение «Мобильный психолог», которое было впервые представлено в декабре прошлого года на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.