Волгоград готовится к параду Победы

1527
реклама

24 июня в Волгограде пройдёт парад. В нём примут участие почти 1100 человек, в состав механизированной колонны включено более 40 единиц военной техники. Экипажи 14 боевых самолетов и вертолетов пролетят над центральной частью города на предельно допустимых высотах.

В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что 16 и 18 июня состоятся совместные тренировки с участием парадных расчетов военнослужащих и механизированной колонны на месте проведения парада. Генеральная репетиция запланирована на 20 июня.

Вся подготовка к параду проводится при строгом соблюдении целого комплекса санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Участников парада ежедневно осматривают медики, дважды в день проводится термометрия.

Военные химики из гвардейской мотострелковой бригады регулярно проводят дезинфекцию мест тренировок парадных расчетов Волгоградского гарнизона, автомобилей и автобусов, предназначенных для перевозки личного состава, жилых и служебных помещений, в которых размещаются участники парада.

Тренинги парадных расчетов проводятся в медицинских масках и перчатках, контакты участников парада с другими военнослужащими, гражданским персоналом воинских частей исключены.