Волгоградская фан-зона бьёт рекорды

605
реклама

Мы уже сообщали о том, что в целом площадку фестиваля на Центральной набережной Волгограда посетило более полумиллиона человек. 7 июля площадка была заполнена до отказа – тысячи жителей и гостей города пришли, чтобы поддержать сборную России в матче с хорватами (он,напомним, прошёл в Сочи вчера вечером). В этот же день на футбольном поле стадиона «Самара Арена» встречались сборные Швеции и Англии.

рекорд1

рекорд2

 рекорд3

 Наполняться площадка Фестиваля стала задолго до начала матчей, люди хотели занять места поудобнее и принять участие в большом футбольном празднике. В этот день исторический матч на большом экране площадки Фестиваля посмотрели более  20 700 человек (при том, что площадка рассчитана на 15 тысяч человек).

7 июля для участников подготовили особую программу, на Центральной набережной прошел День семьи.

рекорд4

рекорд5

И был подготовлен ряд семейных конкурсов и игр. Папы с детьми, дедушки с внуками могли принять участие в семейных футбольных стратах – посоревноваться в чеканке мяча, отработать точные удары по воротам и пройти специальную эстафету.

рекорд6

Футбол — дело семейное, поэтому ведущие и гости праздника вспомнили знаменитые игровые династии: были названы имена Чезаро и Паоло Мальдини, Арнора и Эйнура Гудьонсенов, Пабло и Диего Форлан и, конечно же, Дмитрия и Дениса Черышевых. Сын знаменитого игрока московского «Спартака» показал мастерство в национальной сборной на Чемпионате мира по футболу в этом году.

рекорд8

рекорд9

Главное футбольное событие этого дня ждало гостей вечером. зрители с неослабевающим вниманием следили за перпиетиями поединка российской и хорватской сборных. Каждый удачный момент болельщики встречали дружными овациями, звук которых разносился далеко за пределы Центральной набережной. Когда Черчесов с экрана обратился к болельщикам страны с просьбой поддержать свою сборную, волгоградцы стали скандировать кричалки в поддержку любимой (действительно любимой) команды. А когда Фернандес с подачи Дзагоева забил гол в последние минуты дополнительного периода, многие встали и стояли, пока шла серия пенальти. И пусть вчера удача была на стороне хорватов, наша команда показала действительно хорошую игру. «Ребята держались достойно», — таков был вердикт расстроенных болельщиков. При этом многие говорили, что поверили в сборную и надеются, что в ближайшем будущем наша команда ещё себя покажет на футбольных полях. 

рекорд10

рекорд11

 Добавим: как известно,в  коротком послематчевом интервью нападающий российской сборной Артём Дзюба, не сдержав слёз, сказал: «Мы хотели доказать всей стране, что наш футбол жив, чтобы нами гордились. Наши сердца разбиты. Мы бились как львы, спасибо вам за эмоции и поддержку».

А пресс-служба сборной России сегодня утром опубликовала послание к болельщикам:
«Друзья! Мы покидаем турнир со слезами на глазах, но с высоко поднятой головой. Спасибо вам за те искренние, неподдельные эмоции, которые вы дарили нам на протяжении чемпионата мира. Спасибо вам за веру в нас. Спасибо вам за всё! Вы лучшие болельщики на свете!!!»

рекорд12

рекорд13

 рекорд14

рекорд15

Фото: пресс-служба фестиваля болельщиков