Волгоградская область подготовила подарки для отправки в зону СВО

346
реклама

Вопросы формирования и доставки новогодних подарков жителям Волгоградской области — участникам специальной военной операции были рассмотрены на совещании, которое провёл губернатор Андрей Бочаров.

«До Нового года остаётся совсем немного времени. Считаю очень важной задачей поздравить наших военных, участвующих в специальной военной операции, с наступающим Новым годом и адресно передать им посылки с индивидуальными новогодними праздничными наборами, — отметил Андрей Бочаров. — Отправку новогодних посылок необходимо осуществить в соответствии с графиками, предварительно согласованными с командирами воинских частей и соединений, дислоцированных на территории Волгоградской области и в настоящее время выполняющих задачи СВО».

Губернатор поблагодарил муниципальные образования, предприятия и организации Волгоградской области, всех неравнодушных жителей за активный отклик и участие. Индивидуальные поздравления и подарки отправятся в зону СВО с гуманитарным конвоем в рамках региональной акции «Тепло из дома».

Напомним, впервые такое предложение прозвучало на расширенной встрече губернатора Андрея Бочарова с руководителями парламентских партий на площадке Волгоградской областной Думы. Презенты также передадут и детям участников СВО.

Добавим, в субъекте оказывают всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и их семьям: глава региона поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. Действует Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев в форме единого регионального специального счёта. В результате выстроенного взаимодействия с Минобороны РФ, по заявкам командования частей и соединений на эти средства закупаются и регулярно отправляются дополнительное снаряжение и оборудование. Исполнение задач и поручений рассматриваются на заседании оперативного штаба.