Волгоградские библиотеки открылись для читателей

896
реклама

В Волгограде библиотеки возобновили выдачу книг. также читатели могут получить ответы на вопросы по телефону. Читальные залы пока закрыты.

Соблюдены все требования Роспотребнадзора: ношение масок, употребление антисептиков и соблюдение социальной дистанции.

По словам библиотекарей, посетители шли весь первый день работы, 17 июня, и даже записывались новые читатели.

Читательские предпочтения не изменились, спрашивают романы и детективы.

Книги, которые возвращают читатели, проходят «карантин» в специально отведенной зоне – здесь, в ящиках они пролежат десять дней.

Все муниципальные библиотеки Волгограда продолжают свою работу в летнем режиме: с 11 до 19 часов со вторника по субботу. Выходные дни – воскресенье и понедельник. Последний четверг месяца – санитарный день. В городе на Волге работают 27 храмов книги для взрослых и 16 детских филиалов. Еще 16 библиотек стали «Центрами семейного чтения», подобрать интересную книгу в ней могут и дети, и их родители.

Предоставляя библиотечные услуги, они одновременно являются центрами культуры и досуга, активно участвуют в нравственно–патриотическом воспитании подростков и молодежи города Волге. Ответы на интересующие читателей вопросы они могут получить на главной странице сайта муниципального учреждения культуры «Централизованная система городских библиотек Волгограда».