Волгоградские СИЗО выскажутся на референдуме о Конституции

1343
реклама

По информации пресс-службы УФСИН РФ по Волгоградской области, в ведомстве идёт подготовка к проведению голосования по поправкам в Конституции РФ

В целях подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации в УФСИН России по Волгоградской области создана рабочая группа по подготовке и проведению голосования. 

Самостоятельные избирательные участки будут работать в двух следственных изоляторах области (СИЗО-4,5). В семи учреждениях (ИК-9,19, ЛИУ-15,23 и СИЗО-1,2,3) проведение голосования будут обеспечивать выездные участковые комиссии. 

На территориях следственных изоляторов, помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов, лечебно-профилактических учреждениях имеются помещения для голосования, оборудованные с учетом всех требований законодательства в части порядка подготовки и проведения голосования.

Граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, смогут реализовать свое избирательное право на общих избирательных участках. 

Голосование будет проводиться с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер.