Волгоградских учителей ждут на Всероссийском форуме классных руководителей

761
реклама

Осенью классные руководители со всей страны снова соберутся вместе, чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы в сфере педагогики. В этом году принять участие в форуме могут не только школьные учителя, но и кураторы групп в колледжах. Подать заявку можно уже сейчас.

21 марта стартовал прием заявок на Второй всероссийский форум классных руководителей, который состоится в октябре 2022 года в Москве. Стать участником мероприятия может любой классный руководитель страны с опытом работы в школе, а также кураторы групп учреждений среднего профессионального образования.

Для этого необходимо заполнить анкету в официальной группе ФКР или мини-приложении в ВК. Там же можно будет узнать о старте первого отборочного этапа и следить за новостями наборной кампании. Всего кандидатам предстоит пройти три этапа отбора: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и видеовизитку.

В этом году Второй всероссийский форум классных руководителей состоится в октябре в Москве. Проезд, проживание и питание участников оплатят организаторы. Классных руководителей ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия станут признанные специалисты в различных областях.

– Великолепная возможность! Я советую всем учителям поучаствовать в форуме, ведь он даёт бесценный опыт. Я сам попытаюсь попасть на ФКР ещё раз, заявка уже подана, – рассказал участник первого Форуме классных руководителей, учитель биологии школы № 92 Волгограда Сергей Кравченко.

К коллеге присоединилась и Алла Ковалёва – девушка также занимается классным руководством, участвовала в Форуме прошлого года и тоже собирается подать заявку, чтобы попасть на мероприятие еще раз. 

Напомним, Первый всероссийский форум классных руководителей объединил более 1000 педагогов со всех регионов страны, в том числе 19 из Волгоградской области. Еще более 50 тысяч учителей присоединились к коллегам онлайн. А всего трансляции круглых столов и мероприятий форума в ВК набрали около пяти миллионов просмотров. Ожидается, что в этом году аудитория участников расширится.