Волгоградский музей проведёт экскурсию на бис

904
реклама

21 сентября Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова по многочисленным просьбам организует повтор авторской пешеходной экскурсии Юлии Янушкиной по улице Мира «Вечная классика и современный урболандшафт».

Юлия Янушкина — кандидат архитектуры, доцент кафедры «Урбанистика и теория архитектуры» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, член Союза архитекторов России. Этим летом она уже провела серию авторских лекций и экскурсий «Почтение и архитектурный абсурд», «Архитектурное мифотворчество в образах улицы Мира», «Образ идеального советского города в архитектуре улицы Мира», «Архитекторы-творцы и жители улицы Мира», в том числе и по теме «Вечная классика и современный урболандшафт». Слушателям эти прогулки нравятся, потому что рассказ изобилует уникальными фактами, глубоким анализом и тонкими авторскими интерпретациями.

На экскурсиях постоянно был аншлаг, а «Вечная классика и современный урболандшафт» особенно запомнилась и полюбилась зрителям, поэтому и было решено её повторить.

«На предстоящей пешеходной экскурсии мы поговорим о ценности классической архитектуры, её роли в наши дни и о том, как происходит «приватизация общественного» в современном городе», — отметила Юлия Янушкина.

Сбор 21 сентября в 17:00 у Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова по адресу: пр. Ленина, 21. Справки по телефону 8(8442)38-24-44.