Волонтерами для проведения голосования по объектам благоустройства захотели стать более 70 волжан

667
реклама

Всероссийское голосование по объектам благоустройства будет проходить с 26 апреля по 30 мая на специально созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru. Каждый волжанин в возрасте от 14 лет и старше сможет отдать свой голос за один из городских объектов:

Голосование будет проходить по всей России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

О своем желании войти в штаб волонтеров заявили студенты волжских филиалов ВолГУ и ВолгГТУ, а также сотрудники муниципальных учреждений, жители города. В настоящее время идет отбор кандидатур. С 1 апреля волонтерский штаб начнет свою работу. С добровольцами будут проводиться обучающие занятия, на которых специалисты расскажут о проекте «Формирование комфортной городской среды», об особенностях работы волонтера.

Определены и пункты, где добровольцы будут осуществлять свою деятельность. Это филиалы МФЦ, крупные торговые центры, муниципальные учреждения, общественные пространства, предприятия города. Здесь волонтеры проконсультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды, они также расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся проект благоустройства городского пространства.

  • территория между 30 и 37 микрорайонами;
  • детская площадка в пос. Краснооктябрьском;
  • территория перед домом на пл. Труда, 19;
  • парк «Новый город».