Волжан обучали финансовой грамотности

965
реклама

В Волгоградской области продолжается работа по повышению финансовой грамотности населения в рамках регионального проекта. Волжский принял активное участие в проекте. За вклад в пропаганду основ финансовых знаний глава города Игорь Воронин был отмечен почётной грамотой.

Об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии. В этом году межрегиональная общественная организация «Центр семейного права» реализовала проект «Ресурсный центр правовой и информационной поддержки муниципальных районов и городских округов Волгоградской области в сфере повышения финансовой грамотности населения». Субсидии, в том числе из областного бюджета, предоставлялись некоммерческим организациям региона на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности граждан.

Социальный проект реализовывался на территории 32 муниципальных районов и 6 городских округов. В рамках проекта в Волжском было организовано обучение представителей местных органов власти и социально активного населения области основам финансовой грамотности и способам правовой защиты потребителей финансовых услуг.

Кроме того, в городе прошли мероприятия по выявлению проблем, возникающих при обращении граждан – заёмщиков, вкладчиков, пользователей банковских карт и других категорий – в финансовые учреждения, а также обозначены способы их решения. 

По итогам реализации проекта будут отобраны муниципальные районы и городские округа Волгоградской области, которые станут площадкой для дальнейшего развития проекта по финансовой грамотности.