Волжан приглашают на крещенскую вечёрку

871
реклама

Дворец культуры «Волгоградгидрострой» продолжает реализацию грантового проекта «Волжские вечерки», в 2021 году ставшего победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Очередная вечёрка, посвященная русской и казачьей культуре – «Крещенская» – состоится 22 января.

На вечерке волжане и гости города познакомятся с русскими народными и казачьими традициями и обычаями, услышат песни конца XIX — начала XX веков в исполнении народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори». Гости смогут поучаствовать в мастер-классах по играм, танцам, изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, узнают историю традиционного казачьего костюма, а также отведают ароматный чай с баранками.

Мероприятие будет проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора. Начало в 16:00, вход свободный, приглашаются семьи с детьми школьного возраста (возрастное ограничение: 6+).

Напомним, творческая программа «Волжские вечерки» – это цикл тематических мероприятий, разработанных народным фольклорным ансамблем «Лазоревые зори» и посвященных Покрову, Крещению, Масленице и другим традиционным русским праздникам. Проект был признан победителем первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив, который проводился в прошлом году. Его итогом станет региональный фестиваль народного творчества с участием известных фольклорных коллективов Волгоградской области.