Волжан приглашают совершить экскурс в историю Волгограда

397
реклама

В рамках «зимнего» формата бесплатных городских экскурсий проекта «Free walking tours» в Волгограде пройдут «Посиделки в ТИЦ» . Встретиться с известными творческими людьми региона и узнать интересные факты о городе смогут все желающие.

Как сообщили «Волжской правде» в комитета по развитию туризма Волгоградской области, 27 декабря гостей ждут познавательные «посиделки» с волгоградским краеведом Романом Шкодой. Участники встречи познакомятся с историческими событиями первой четверти XX века, происходившими в Царицыне, а также с книгой историка «Красный Верден».

29 декабря на новогодней программе гости встретятся с краеведом Дмитрием Герасимовым. Экскурсовод проведет увлекательную лекцию-презентацию «Новый год в Царицыне — Сталинграде — Волгограде». Посетители узнают, как праздновали Новый год и Рождество наши предки, познакомятся со старинными традициями украшения домов и выбора подарков.

Новый проект Туристского информационного центра Волгоградской области предполагает серию встреч с местными краеведами, историками, журналистами и профессионалами других отраслей. В ходе интересных мероприятий известные люди региона в свободной форме расскажут слушателям про три исторические эпохи жизни города, поделятся полезными для путешественников советами и идеями новых маршрутов по области. Также участники смогут задать интересующие их вопросы и узнать экспертное мнение.

Записаться на «посиделки» могут жители и гости города по телефону Туристского информационного центра Волгоградской области: 8 (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30. Количество мест ограничено.