Волжан пригласили принять участие в челлендже #БерегиБерег

855
реклама

В рамках всероссийской акции «Вода России» стартовал конкурс #БерегиБерег_Челлендж. Принять в нем участие могут и жители города Волжского. Победителей ждет путешествие на озеро Байкал и другие ценные призы.

Как сообщили «Волжской правде» в Облкомприроде, для участия в конкурсе нужно сделать фотографию на фоне любимого водоема. На фото должно присутствовать изображение сердца – в выборе способа изображения организаторы участников не ограничивают.

Этим фото необходимо поделиться с друзьями в своих социальных сетях в ВКонтакте или Одноклассники, начиная  свой пост словами: «…(название любимого водоема) –  это любовь» и  добавить хэштег #БерегиБерег_Челлендж.

Работы принимаются до 29 августа. Затем их оценит жюри, выбрав 20 лучших. Главный приз- поездка на Байкал. Также победители получат ноутбук и сертификаты на флоатинг.

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» проводится Минприроды России уже 9-й год подряд. С 2019 года ее мероприятия включены в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». За время проведения акции к ней присоединились все 85 регионов России, в том числе и Волгоградская область.

Планируется, что всего в этом году в рамках «Воды России» в регионе будет проведено 510 субботников с привлечением более 10 тысяч человек.