Волжан призывают «Пристегнуть самое дорогое»

718
реклама

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому  провели профилактическое мероприятие по привлечению внимания общественности к проблеме перевозок несовершеннолетних пассажиров.

Дорожные полицейские контролировали, как водители, которые перевозят детей, используют средства пассивной защиты пассажиров.

За время проведения мероприятия сотрудники  Госавтоинспекции  выявили 1-го  водителя, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.  В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ  водителю грозит  административная ответственность в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

ОГИБДД обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. Особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!