Волжан спросят о планах на увеличение количества детей

1451
реклама

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики информирует о проведении выборочного наблюдения репродуктивных планов населения. Оно пройдет с 6 по 23 июня и  охватит 15 домохозяйств.

Мероприятие организуется во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 № 946 «Об организации в Российской Федерации федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения». Целью этого процесса станет формирования официальной статистической информации, отражающей изменения в репродуктивном поведении населения и взаимоотношений в семье.

Наблюдение проводится выборочным способом во всех субъектах России по следующим пунктам:

— по населению страны в целом;

— по городской и сельской местности;

— по основным социально-демографическим группам населения и домашних хозяйств.

Отметим, что результаты этого опроса используются для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Жителей Волжского просят принять участие в наблюдениях. При обращении интервьюеров необходимо обязательно запрашивать документы, удостоверяющие личность, и удостоверение Волгоградстата.