Волжан 4 ноября ждет праздник в парке «Новый город»

269
реклама

Патриотический концерт, показательные выступления спортсменов, интерактивная выставка вооружения, мастер-классы – обширная и разнообразная программа ждет волжан в День народного единства в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард». Центральным мероприятием праздника станет высадка аллеи памяти в парке «Новый город».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, 4 ноября в 11:00 в большом зале ФОКа «Авангард» начнется патриотический концерт, участниками которого станут школьники из юнармейских отрядов, кадетских классов и других молодежных объединений.

С показательными номерами выступят юные волжане из федерации казачьего рукопашного боя, чирлидинговой команды «Калипсо», федерации ушу. Волжане смогут принять участие в мастер-классах по сборке-разборке автомата и тренировке с ОЗК, познакомятся с образцами вооружения на интерактивной выставке.

В 12:00 в парке «Новый город» рядом с ФОКом состоится закладка аллеи памяти жителям Волгоградской области, погибшим в ходе специальной военной операции. С этой инициативой выступил спортивный клуб «Филаретто», победивший в областном конкурсе на предоставление субсидий НКО на реализацию социально значимых проектов. Проект «Замолкаем, глядя в небеса» поддержали парки «Новый город» и «Ноосфера». 4 ноября состоится торжественная установка мемориального камня на аллее, где волжане высадят 140 молодых кленов.

Патриотический праздник, посвященный Дню народного единства, продолжится 5 ноября. В 11:00 в парке «Новый город» состоятся командные состязания по прохождению военизированной полосы препятствия с участием студентов вузов и ссузов города.

Напомним, в День народного единства, 4 ноября в городе пройдет марафон «Волжский объединяет» в поддержку военнослужащих и добровольцев СВО. В его программу включено более 40 мероприятий, подготовленных городскими учреждениями культуры и спорта.

Также, в пятницу, 4 ноября в Волжском также состоится Крестный ход в честь праздника иконы Божией Матери «Казанская».