Волжанам предлагают присоединиться к уборке остановок

790
реклама

В настоящее время в Волжском 45 остановок общественного транспорта вошли в проект по привлечению горожан к их уборке. Чистоту и порядок на этих автобусных остановках наводят индивидуальный предприниматель, самозанятые и физические лица. Их работа оплачивается в рамках муниципального контракта.

Инициатором проекта выступил комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского. К уборке остановок привлекают волжан, у которых есть свободное время или для которых эта работа является дополнительной. Участники проекта должны следить за чистотой на вверенном объекте и наводить на нем порядок. За качественно выполненную работу в рамках заключенного муниципального контракта исполнители получают зарплату.

Участники проекта осуществляют уборку остановочных площадок и подходов к пешеходным переходам. Причем волжане-активисты могут выбирать рабочую территорию по своему желанию, в том числе и недалеко от места проживания.

Обращаться по поводу получения данной работы следует в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского: ул. 19 Партсъезда, 30, кабинет 16. Телефон: 8(8443) 41-59-80. В комитете с активистами заключат договоры, согласно которым за проделанную работу будет производиться оплата.