Волжане будут отдыхать на террасных скамьях

822
реклама

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» специалистами подрядной организации ООО «АС- Групп» проведены работы в сквере вдоль улицы Коммунистической от улицы Пушкина до улицы Кирова (I этап). Общественное пространство полностью преобразилось, появилось новое качественное тротуарное покрытие, установлены скамейки для комфортного отдыха горожан.
Также на территории появились уникальные для нашего города террасные скамьи с анатомической формой. Для маленьких жителей установлена игровая площадка, предусмотренная для детей различного возраста. На территории сквера были установлены новые опоры освещения с перфорированным основанием. По просьбе жителей в сквере была выполнена санитарная обрезка и сохранены зеленые насаждения, а также осуществлена высадка дополнительных кустарников и живой изгороди. Для сохранения растений в зоне благоустройства установлена система автоматического полива.
Напомним, в Волжском в год 65-летия города благоустраивают пять общественных пространств, общая площадь которых составит 84 000 кв. м. По условиям контракта на всех территориях предусмотрено обустройство поливочного водопровода.