Волжане могут исполнить мечты победителей

1037
реклама

В России стартовал социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА», посвященный 75-й годовщине Великой Победы (https://мечтаветерана.рф). Благодаря ему россияне могут рассказать не только о подвигах живущих рядом ветеранов Великой Отечественной войны – на сайте проекта можно сообщить о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей.

Реализация проекта, направленного на патриотическое воспитание молодежи, реализацию государственной политики в сфере социальной защиты и помощи ветеранам, началась в феврале. Благодаря проекту россияне сегодня могут рассказать не только о подвигах, живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны — на сайте проекта можно сообщить о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей.

На данный момент на официальном сайте проекта размещена информация о мечтах 41 ветерана, некоторые из них уже исполнены. Кто-то из представителей поколения победителей мечтает своими глазами увидеть Крымский мост, кто-то — побывать в местах, где еще не были. Но у большинства мечты очень простые — отремонтировать крышу своего дома или ванную, навести порядок в полисаднике, приобрести новый слуховой аппарат.

Помочь исполнить мечты ветеранов могут все желающие. Вся необходимая информация о том, как можно присоединиться к проекту и как можно предоставить материалы о ветеранах Великой Отечественной войны и их подвигах, размещена на сайте мечтаветерана.рф.