Волжане могут попробовать получить «культурный грант»

562
реклама

Стартовал конкурс на соискание грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Участие в нем могут принять граждане РФ индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива.

Организатором конкурса является Министерство культуры РФ. Соискателями могут выступать граждане России, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы.

Заявки принимаются по 9 разделам:

– библиотечное дело;

– изобразительное искусство, дизайн и архитектура;

– кинематография;

– музейное дело;

– музыкальное искусство;

– театральное искусство;

– хореографическое, цирковое искусство;

– народное творчество;

– художественные промыслы и ремесла.

Конкурсантам предоставляется право подать только одну заявку. Запрашиваемый объем финансирования проекта – 1 млн. рублей.

Заявки принимаются в бумажном виде до 8 апреля 2021 года по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр. 1,2. Контактный телефон для получения дополнительной информации: 8 (495) 629-10-10 (доб. 1495), Санаева Светлана Борисовна.

Реализация проекта должна заканчиваться до 1 декабря 2022 года.

Информация о конкурсе и форма заявки размещены на странице Министерства по адресу: https://culture.gov.ru/documents/pravila-podachi-i-formy-zayavok-na-konkurs-2021-g.