Волжане могут принять участие в «Индустриальном эксперименте» и получить деньги

623
деньги и карта пиксибей
реклама

В настоящее время начался прием заявок на участие в конкурсе «Индустриальный эксперимент». Организатором выступает благотворительный фонд Владимира Потанина.

В конкурсе могут принимать участие расположенные на территории Российской Федерации и зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством:

– некоммерческие организации (музеи): государственные и муниципальные (казенные, бюджетные, автономные) учреждения и частные (негосударственные) учреждения;

– иные некоммерческие организации, имеющие в своем наименовании слово «музей» и/ или осуществляющие согласно Уставу/ Положению музейную деятельность и/ или деятельность по сохранению культурного наследия (библиотеки, выставочные залы, галереи, мемориальные комплексы, дворцы творчества, клубы и др.);

– профессиональные музейные или творческие объединения и ассоциации, созданные в формах некоммерческих организаций;

– структурные/ обособленные подразделения некоммерческих организаций, осуществляющие, согласно Положению, музейную деятельность и/ или деятельность в сфере культуры и искусства (ведомственный музей, общественный музей, музейный отдел, филиал, представительство).

Заявки принимаются по трем номинациям:

– «Индустриальный старт» – максимальный размер гранта 2 млн рублей;

– «Индустриальный апгрейд» – максимальный размер гранта 3 млн рублей;

– «Завод-музей» – максимальный размер гранта 5 млн рублей.

Заявку на участие в конкурсе подают штатные сотрудники организаций – руководители проектов. Количество заявок, подаваемых на конкурс от одной организации, не ограничено, при условии, что каждую заявку представляет отдельный заявитель. Число победителей из одной организации не квотируется. Каждый заявитель может представить на конкурс не более одной заявки.

Ознакомиться с конкурсной документацией и подать заявку можно на странице Фонда по адресу: https://www.fondpotanin.ru/competitions/industrial/.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23.59 часов (мск) 24.01.2022.

Консультации проводятся сотрудниками Фонда по телефону: +7 495 149 3018 и электронной почте museum@fondpotanin.ru.