Волжане могут присоединиться к акции помощи птицам

397
реклама

В Волгоградской области стартовала акция «Покорми птиц». Она будет проходить до конца марта на территории природных парков региона.

Как сообщили «Волжской правде» в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, акция помощи зимующим птицам стала уже традицией. Заявку на участие в ней необходимо подать до 15 декабря.

По условиям конкурса, нужно изготовить кормушку, проводить регулярные подкормки птиц и фиксировать наблюдения в дневнике. Отчет о проделанной работе необходимо предоставить до 15 марта 2023 г.

Наиболее активные участники будут приглашены на квест «Птичье царство» в природном парке «Щербаковский», который состоится в марте. Кроме того, волонтерам будут разосланы в помощь методические материалы: «Помогите птицам перезимовать», «Птица 2023 года – кроншнеп».

Кстати, в природном парке «Эльтонский» акция стартовала давно. Его сотрудники уже провели выездной мастер-класс. Экологи рассказали школьникам о существующей классификации пернатых, а также зимующих в наших широтах и перелетных видах птиц.

Заполненные заявки и отчеты волжане могут направить в ГБУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» по электронной почте: poyma-park@mail.ru.