Волжане могут спасти дерево, собрав макулатуру

577
реклама

28 апреля в Волжском состоится акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Она проводится в рамках Всероссийского экомарафона «Переработка» под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» и при поддержке комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и краудфандинг-проекта «Подари дерево». 

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, внести свой вклад в развитие вторичной переработки отходов. Ежегодно Волжский и другие города региона поддерживают данный экологический проект. Так, в прошлом году в ходе акции было собрано 35 540 кг макулатуры. В мероприятии участвовали организации, учреждения и жители. Победители, собравшие наибольшее количество макулатуры, получили денежные призы и саженцы деревьев в подарок.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в виде соревнований между районами и городами области. В ней могут выступить учебные заведения, предприятия, учреждения и все желающие жители. Участникам, собравшим более 300 кг макулатуры, необходимо направить заявку www.сдай-бумагу.рф (или  www.sdai-bumagu.com) и сдать макулатуру организаторам акции. Подавать заявку на участие следует не позднее чем за 2 дня до даты проведения мероприятия.