В Волжском поддержали идею создания городского бренда

31853
Вера Лазарева, руководитель «Школы социальной активности»
реклама

Недавно в Волжском состоялся первый форум городских сообществ «Про город, людей, смыслы». Организаторы посвятили конференцию в том числе и поиску бренда Волжского.

Своим предложением по этому поводу поделилась с «Волжской правдой» руководитель «Школы социальной активности» Вера Лазарева.

— Мы с удовольствием приняли участие в форуме. Он объединил множество волжан, и очень отрадно, что активно участвовала молодежь, — отметила Вера Павловна. — Мы, общественники, загорелись идеей, чтобы у нашего города был свой бренд.И это может быть волжский характер. Его стержень заложил сам Логинов. Он построил город, показал пример стойкости, мужества, ответственности. Это ведь он настоял, чтобы строили сразу капитальные дома для рабочих.  Я считаю, что в городском бренде обязательно должен быть Логинов, Волжская ГЭС — ее знает весь мир – и волжский характер. Ведь мы, волжане, — упертые, активные, напористые, люди, как говорят иностранцы, с загадочной русской душой и волжской закалкой.

Напомним, первый форум городских сообществ «Про город, людей, смыслы» объединил профессионалов в сферах урбанистики, архитектуры, территориального развития, а также активных волжан, представителей общественных и молодежных организаций.

Участники форума обсудили вопросы, связанные с локальной идентичностью и брендом города, культурным кодом, а также развитие активности жителей и вовлечение их в эффективные практики развития городской среды и социальное партнерство.