Волжане примут участие в акции по озеленению

1033
реклама

Активисты общественных округов начали получать саженцы, которые будут  будут высажены в Волжском 10 октября,  в день единых действий по высадке зеленых насаждений.  С инициативой проведения акции «Поднимем зеленую волну» выступил глава города Игорь Воронин.

Акция пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Активисты округов и общественники высадят деревья на нескольких территориях. Обращаем внимание, что их список изменился. Объектами озеленения в первую волну акции станут скверы у мемориала первостроителям, по пр. Дружбы, 22 и 26, парки «Новый город» и «Семейный», а также пл. Труда, 19. 

Саженцы на безвозмездной основе предоставляет питомник комбината благоустройства. Среди деревьев и кустарников —  айва, барбарис, вишня, яблоня, дуб, ива, ирга, калина, катальпа, клен, миндаль, рябина, спирея. Подробная информация об акции с указанием ассортимента посадочного материала и условий его получения размещена на портале «Открытый Волжский» в разделе «Благоустройство» (кнопка «Озеленение»).

 Экологическая акция состоится 10 октября в 10:00. В ней также примут участие НКО, чьи помещения располагаются по адресу Оломоуцкая, 36. Активисты приведут в порядок территорию, а затем здесь будет сделано тематическое зонирование с различными артобъектами.

Кроме того, к акции присоединятся жители города, которые хотят озеленить свой двор. Отметим, что высадка саженцев во дворах будет проходить в течение всего октября.