Волжане присоединяются к поздравлениям Хельви Латту

502
реклама

Сегодня, 25 января, своё 85-летие отмечает председатель общественной организации Волгоградское областное добровольное общество «Защитники и жители блокадного Ленинграда» Хельви Латту. Именинницу со значимой датой поздравили представители руководства Волгоградской области, органов исполнительной власти, политики, общественники.

Хельви Николаевна родилась в Ленинградской области и, будучи ребенком в годы Великой Отечественной войны, перенесла все тяготы блокады. С 1969 году она работала сначала главным инженером, а затем и директором Волгоградской чулочно-трикотажной фабрики имени Крупской. За вклад в становление и развитие крупного промышленного предприятия, за долголетний добросовестный труд была награждена орденом «Знак почета».

В 1975 году Хельви Николаевна избрана председателем исполкома Ворошиловского районного Совета народных депутатов, а в 1986 году — председателем Волгоградского областного совета профсоюзов. За высокий профессионализм, добросовестность и принципиальность в работе награждена орденом «Трудового Красного Знамени».

С 1992 года в течение пяти лет Хельви Николаевна была заместителем управляющего Пенсионным фондом России по Волгоградской области. С 1999 – 2003 г.г. Хельви Латту являлась председателем избирательной комиссии Волгоградской области. Кроме того, в 1994 году она была избрана председателем общественной организации Волгоградское областное добровольное общество «Защитники и жители блокадного Ленинграда» и, благодаря активной жизненной позиции, высоким моральным и деловым качествам, остается лидером этой общественной организации по настоящее время.

Фото РИАЦ