Волжане провели «велофест»

1348
реклама

7 июля в преддверии празднования юбилея Волжского сторонники здорового образа жизни провели фестиваль в поддержку развития велосипедного спорта.

В 11 часов на улице «Фонтанная», около первого в городе фонтана собрались многие поклонники экологически чистого транспорта. Как рассказала председатель комитета по делам молодёжи Софья Белоконева, сторонники здорового образа жизни занимают всё более мощные позиции в стране и Волжском в частности. Особую популярность у волжан приобретает велосипедный спорт.

– В программе сегодняшнего праздника – велофестиваля – предусмотрен минипробег на велосипедах, который провели в пределах улицы, не создавая тем самым трудностей и помех движению транспорта. Кроме того, участники проекта «Дворовый тренер» соревновались в различных спортивных эстафетах, – рассказала София.

Среди участников велозаезда были волжане разного возраста и рода занятий – спортсмены, любители велопрогулок, сотрудники структурных подразделений администрации, глава Волжского и депутаты городской Думы, рабочие, студенты и школьники.

Они с азартом совершили заезд по маршруту, сопровождаемый ритмичной музыкой. По завершении пробега любители велофристайла провели показательные выступления с преодолением вертикального препятствия.

– Это замечательно, когда люди встречают воскресное утро не на диване, а в активном движении. Всегда надо начинать с себя – я вы, другие жители города выйдут на улицу, займутся физическими упражнениями, проявят свою личную активность и наш город будет развиваться совсем по-другому, живо и разнообразно. Здесь находятся волжане, пришедшие за положительными эмоциями, общением. И это, во-первых, характеризует город как живой, яркий, а во-вторых, люди дарят любимому Волжскому хорошее, жизнеутверждающее настроение в год его юбилея, – сказал Игорь Воронин, завершив своё участие в велопробеге.

Традиционное развлечение — перетягивание каната
И как же обойтись без народной, молодецкой забавы
Музыкальное сопровождение «Велофеста»