Волжское «Торпедо» обыграло дублеров курского «Авангарда»

998

Домашний матч с Курским «Авангардом-М» волжане выиграли с разгромным счётом

Двенадцатый тур первенства России по футболу среди команд III дивизиона принёс очередную победу торпедовцам Волжского. Уже к концу первого тайма волжане уверенно вели игру со счётом 3:0. Сначала ворота соперника поразил Александр Блинов (№ 5), забив «быстрый гол» на девятой минуте встречи. Затем на двадцатой минуте матча Далер Даурский увеличил счёт до двух забитых, а буквально через 5 минут снова отличился Александр Блинов.

Вторая половина игры проходила при подавляющем преимуществе волжан. О чём свидетельствовали и цифры на табло. Дважды отличился капитан торпедовцев Сергей Сечин (№ 23; 55-я и 70-я минуты), а спустя ещё шесть минут Дмитрий Губочкин (№ 9) вколотил в сетку ворот курян шестой мяч. И уже в добавленное время гости всё-таки сумели размочить счёт, забив в ворота Волжского «Торпедо» гол престижа.

Окончательный итог матча – 6:1 в пользу «Торпедо». Хотя, могло быть и больше, Если бы Дмитрий Губочкин и Сергей Сечин смогли забить два пенальти.

Теперь волжане занимают пятую строку в турнирной таблице, имея 24 очка при восьми победах и четырёх поражениях с разницей забитых и пропущенных мячей +27 (48-21).

Следующая игра состоится на выезде 13 июля. Волжане встретятся с Калужским «Космонавтом» на местном стадионе «Орбита».