Волжане радовались ремонту дорог, поездке в лагерь и общению с людьми

659
реклама

Ольга Долженкова, заместитель директора школы № 15:

Ольга Долженкова, заместитель директора школы № 15

– У нас радуется практически вся школа, потому что на улице Кошевого начался ремонт дороги, которого мы очень ждали. Замечательно, что строители также занимаются и тротуарами вдоль неё. Раньше в дождь ребятам приходилось обходить грязь по проезжей части, а теперь всё изменится.

Денис Симаков

Денис Симаков, 11-классник школы № 24:

– Самым ярким событием для меня стала поездка в детский оздоровительный лагерь «Чайка». Здесь я сейчас нахожусь в качестве стажёра — помогаю вожатым и воспитателям. Сначала набирался для этого знаний на специальных курсах. Мне нравится работать с детьми, и подобный опыт у меня уже есть – в течение года я учил строевой подготовке первоклашек из своей школы.

Сергей Макаров, коллекционер

Сергей Макаров, коллекционер:

– Я недавно побывал в Центре истории культуры на открытии выставки Оксаны Радченко, которая представила свои работы, выполненные на ткани. И хотя я не особо разбираюсь в искусстве, мне было интересно. И меня порадовало, что удалось пообщаться с людьми, а то дома-то скучно. Я и сам приношу экспонаты для выставок и по возможности помогаю руководителю Центра.

Тамара Бешнова, участница школы соцактива

Тамара Бешнова, участница школы соцактива:

– Меня радует, что наш соццентр досуга для пенсионеров «Вера, Надежда, Любовь» не просто работает, но и востребован у волжан. Сейчас начался набор слушателей на разные бесплатные курсы, включая компьютерное дело, нейрографику, гончарное ремесло, декоративно-прикладное творчество и многое другое. И люди идут. Общение очень нужно пожилым волжанам.