Волжане смогут оплачивать проезд в зависимости от фактического расстояния поездки

1002
реклама

Такой порядок оплаты действует с 27 декабря на маршрутах 123 и 146. Оплата поездки производится через онлайн-кассы.

Как пояснил председатель Комитета благоустройства и дорожного хозяйства Виталий Кокшилов, такая система оплаты стала возможной благодаря реализации программы цифровизации в Волжском. Волжский стал одним из шести городов-участников пилотного проекта «Умный город». Проект направлен на формирование эффективной системы управления городом, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан.

По инициативе директора Волжской автоколонны № 1732 Олега Скрябина на предприятии реализуется программа по модернизации и внедрению современных технологий. Так, в автобусах Волжского вводится онлайн-оплата. Новые кассовые аппараты уже работают в тестовом режиме. Главная задача работы транспортного предприятия – доступность и комфорт пассажирских перевозок.

Стоимость проезда указана на информационной табличке в салоне автобуса. Ранее цена поездки на 123 маршруте от Волжского до ЖДВ Волгограда составляла 55 рублей, теперь она определяется в зависимости от расстояния. Например, при посадке от пр. Дружбы стоимость составит 50 рублей, от пр. Ленина – 42 рубля, а от пл. Строителей – 38 рублей.