Волжане спрашивали о турбинах, пляже и дисгармонии

598
реклама

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения — согласно вашему тарифному плану), или сообщения вWhatsApp, самые актуальные мы их опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём.

Жизнеутверждающая свалка

В п. Рабочем вдоль улицы Большевистской, на участке от ул. Смирнова до ул. Ворошилова образовалась огромная куча спиленных веток. И она продолжает разрастаться. Такое впечатление, что обрезь со всего Рабочего свозят именно сюда. Из окон дома № 70 по улице Большевистской вот уже несколько месяцев прекрасный вид на эту жизнеутверждающую свалку.

Жители улицы Большевистской

Свалка в п. Рабочем напротив дома № 70 по ул. Большевистской

Вокруг турбины нужен сквер

Зачем в сквере первостроителей воткнули это рабочее колесо турбины? Нам, жителям улиц Чайковского, Циолковского и Набережной домов № 15-17 невдомек, почему вместо зоны отдыха с ограждением, скамейками, клумбами и прочей инфраструктурой городского парка, нам установили эту непонятную конструкцию. Обустройте, пожалуйста, здесь место по типу сквера на улице Молодежной. С прогулочной зоной, по которой дети могут кататься на самокатах, со столиками, лавочками, урнами и клумбами.

Волжане с улиц Чайковского, Циолковского и Набережной

От редакции:

Сквер первостроителей будет обустроен в числе первоочередных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году проходило рейтинговое голосование, в котором большинство жителей города отдало свои голоса за первоочередное благоустройство улицы Фонтанной и территории именно этого сквера.

Спасибо за спасенную жизнь!

Я хотела поблагодарить человека, который спас мне жизнь — Оксану Юрьевну Адамову — врача-невролога отделения №1 горбольницы имени Фишера. Я попала туда 11 июня с диагнозом ишемический инсульт и сразу угодила в реанимацию. Вовремя среагировали медики скорой помощи, а врачи сумели вывести меня из тяжелого состояния. Коллектив сработал слаженно и четко. К сожалению, все имена и фамилии я не запомнила, но благодарность моя не знает границ. И отдельное спасибо нянечкам, медсестрам и работникам пищеблока. Готовили вкусно.

Лидия Анатольевна

К чему такие неудобства?

Почему изменили маршрут автобуса № 11? Теперь мне приходится ездить на дачу с пересадками. Недавно купил проездной и сел на автобус № 42, в котором кондуктор потребовал предъявить в комплекте с ним еще и паспорт. А паспорт я собой не вожу. К чему все неудобства?

Алексей Владимирович

Установите крытый павильон!

Установите, пожалуйста, крытый остановочный павильон на пересечении улиц Пионерская и Дружбы в направлении 32-го микрорайона. Здесь вечно приходиться стоять то под палящим солнцем, то под дождем, снегом или ветром. Я понимаю, что пассажиропоток здесь невелик, но все же хотелось бы немного увеличить интенсивность транспортного сообщения. Ведь ждать приходится по полчаса, а то и по 40 минут.

Жители улицы Пионерской

Когда построят школу и второй садик?

Подскажите, пожалуйста, когда уже начнется строительство школы и второго детского садика в 28-м микрорайоне? Ведь здесь проживает множество семей с детьми. Вот нам, к примеру, приходится одного ребенка отводить в садик у себя, второго, которому там места не хватило, везти в соседний микрорайон, а третьего отвозить в школу в другое место.

Молодая семья из 28 м-на

Слов нет…

График бухгалтерии ЖЭУ на ул. Нариманова, 4: вторник с 13:00 до 17:00, среда с 08:00 до 12:00, четверг — неприемный день, пятница — с 13:00 до 17:00, в субботу с 08:00 до 12:00. Слов нет… Господа руководители, стесняюсь спросить, а как к вам попасть рабочему человеку с одним выходным в воскресенье? Не подскажете?

И. П. Абраменко

Поле чудес …

Возле дома № 99 по проспекту Дружбы творится настоящий ужас. Возле нас безобразнейшая свалка, куда скидывают мусор близлежащие торговые точки и владельцы общепита. Мы задыхаемся от вони, а собаки и вороны растаскивают этот мусор по всей округе. Прямо как в фильме «Буратино» получается — настоящее поле чудес…

Жильцы дома № 99 по пр. Дружбы

Изменилась ли ситуация на пляже?

Интересно, на городском пляже уже появились туалеты? Заработали души и краны для мытья ног? И появились ли спасатели? А то последний раз, когда мы приезжали туда, 25 июня, этого не наблюдалось.

Посетители

От редакции

В Волжском существует только один муниципальный пляж, расположенный по улице Набережная, 2П. Там ежедневно работает спасательная бригада, функционируют стационарные туалеты, работают души и ногомойки.

Это так дисгармонирует с новым тротуаром!

На улице Ленинградской от трамвайной линии и до парка после ремонта тротуаров оставлен мусор в пакетах, а перед входом в парк повалено дерево и лежат сухие ветки. Это так дисгармонирует с новым тротуаром! Наведите, пожалуйста, порядок!

Жительница улицы Ленинградской

Пособите нам!

К сожалению, муниципальные детские кружки не работают все лето. Может быть их график пересмотрят? Многие семьи не могут себе позволить никуда выехать, и были бы рады, если бы их дети, проводящие лето в городе, могли хотя бы посещать кружки. Ведь, наверняка, есть преподаватели, которые не прочь в эти три месяца подработать. Пособите нам, пожалуйста!

Мама двух пацанов