Волжане успешно поучаствовали в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

693
реклама

Воспитанники кванториума «Волжский политех» стали победителями и призерами VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkillsRussia»). Он проходил на базе Волжского политехнического техникума.  

В региональном чемпионате  приняли участие 400 человек, которые состязались за медали и звание «лучших» в своей профессии на 21 площадке, расположенных в 6-ти городах Волгоградской области. Эксперты оценивали профессионализм участников в 64 компетенциях, которые представляли почти все отрасли региональной экономики. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Впервые в Волгоградской области была открыта компетенция для юниоров «Разработка компьютерных и мультимедийных приложений», в которой участвовали воспитанники детского технопарка «Кванториум «Волжский политех». Трое ребят завоевали призовые места чемпионата среди юниоров: Абиякий Егор (1 место), Денисов Иван (2 место), Короткий Владислав (3 место) Эксперты отметили также участников Артема Селиверстова и Якова Вдовиченко.

Чемпионат для участников является отличной возможностью показать уровень своих знаний и проверить свои возможности в области будущей профессии. Благодаря движению «WorldSkillsRussia» формируется поколение востребованных, квалицированных специалистов и рабочих кадров. Помимо медали и грамоты некоторые участники получили поддержку – гарантийное письмо по трудоустройству на предприятие области согласно изучаемому профилю.