Волжане организовали велопробег в поддержку журавля-красавки

514
реклама

Участниками заезда стали студенты и магистранты кафедры природопользования Волжского гуманитарного института, ребята подросткового научно-учебного экологического отряда «Бригантина» (детско-юношеский центр «Русинка»), а также ученики 19-й школы и машиностроительного техникума. Спланировали маршрут студенты в рамках изучения дисциплины «Экологический туризм и заповедное дело» (руководитель Анна Кочеткова). При движении велосипедисты учитывали факторы проходимости, протяженности и привлекательности территории. 

— Все ребята были в хорошей форме и приподнятом настроении, — рассказала корреспонденту «Волжской правды» ассистент кафедры природопользования Волжского гуманитарного института Анна Кочеткова. — В конце маршрута студенты-экологи организовали для участников велопробега чаепитие, конкурсы и мастер-класс по оригами.

Свои поделки любители активного отдыха посвятили редкому краснокнижнику журавлю-красавке. Бумажные птицы получили «прописку» на дереве в добрый знак. А их авторов — отметили почетными грамотами со вкладышами карты-маршрута велопробега.

фото Ксении Мухоморовой