Волжан с ограниченными возможностями на семейный праздник доставит специальный транспорт

1085
реклама

25 июля в парке ДК «ВГС» состоится семейный праздник «Город, в котором важен каждый». Его участниками станут волжане с ограниченными возможностями по здоровью, а также все жители.

В 18.00 в парке на боковой эстраде ДК «ВГС» начнется торжественная церемония вручения приветственных адресов главы Волжского Игоря Воронина и председателя городской Думы Дмитрия Ястребова руководителям городских организаций, которые активно участвовали в социальных грант-конкурсах различных уровней.Она завершится концертом с участием творческих коллективов учреждений культуры города. Также в 18.00 на зеленой эстраде состоятся выступления самодеятельных творческих коллективов из организаций инвалидов. На аллее парка будет работать выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества. Мастер-классы по народному творчеству дадут члены организаций от Центра социальной защиты населения Волжского и общественной организации «Эверест».

С 18.00 на аллее у зеленой эстрады будет организован консультационный прием граждан с участием специалистов отдела по работе с обращениями граждан администрации Волжского и городского Центра социальной защиты населения. Самых маленьких участников праздника порадует пенная вечеринка, которая состоится в 20.00 у боковой эстрады.

Запланирована работа спортивных зон и развлекательных интерактивных площадок для всех возрастов. С 19.00 до 21.00 аттракционы парка будут работать бесплатно для всех желающих. Кроме этого, самые активные участники праздника получат призы и подарки.

Справка «ВП»: в Волжском работают порядка 50 общественных организаций, занимающихся социальной деятельностью. Среди самых многочисленных и наиболее активных – Волжское городское общество инвалидов, организация «Эверест», Волжская местная организация Всероссийского общества слепых, Благотворительный фонд «Дети в беде», Волжское городское общество глухих. В них насчитывается порядка 4 тысяч человек.

Обратите внимание: 25 июля для удобства волжан с ограниченными возможностями по здоровью с 16.30 до 22.00 на городских маршрутах до парка и обратно будет увеличено количество низкопольных автобусов. Кроме этого, наиболее нуждающихся представителей общества инвалидов и организации «Эверест» доставят к месту проведения праздника и обратно машины социального такси.