Волжские участковые рассказали дачникам о мошенниках

1189
реклама

В рамках кампании «Не дай себя обмануть», проводимой в городе Волжском в целях предупреждения мошенничества в отношении пожилых людей, на территории обслуживания поселков: Краснооктябрьский, Погромное, Паромный, Уральский, а также СНТ «Заря» и СНТ «Оптимист» участковые уполномоченные полиции провели мероприятие «Осторожно – мошенники!».
При проведении обходов дворов полицейские рассказали местным жителям о разных схемах обмана, которые совершаются на территории области. В процессе бесед стражи порядка предостерегли пенсионеров от общения с навязчивыми незнакомцами, предлагающими помощь и услуги, покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов, дорогостоящей медицинской техники и различных приборов. Особое внимание во время бесед уделили телефонным мошенничествам.
Участковые уполномоченные полиции разместили памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациями пожилым людям и телефонами служб, куда можно обратиться в любое время, в магазинах, а также раздали наглядную агитацию жителям поселков и СНТ.