Волжанка стала серебряным призёром масштабного боксёрского турнира

1079
реклама

В октябре в Москве прошел VI открытый традиционный юношеский турнир по боксу памяти многократного чемпиона СССР, призера чемпионатов Европы и мира, мастера спорта международного класса О.Г. Коротаева. На этих стартах волжанка Дарья Зрянина завоевала серебряную медаль

Дарья Зрянина в полуфинале одержала важную победу

В турнире участвовало более 250 спортсменов из 30 регионов страны, причем на ринге боксировали многие победители, призеры и участники первенств России, Европы.

Волгоградскую область на этих стартах представляли 15-летняя волжанка Дарья Зрянина («Зал бокса», тренер И. Акперов) и 13-летняя спортсменка из Николаевска Надежда Шершунова («Динамо», тренер З.Собиев).

Обе представительницы нашего региона заняли 2-е места в своих возрастных группах и весовых категориях, что учитывая солидный уровень турнира можно считать несомненным успехом. Причем Дарья в равном бою проиграла в финале призеру первенства России Диане Остроуховой из Красноярска, а Надежда Шершунова в упорном бою по очкам проиграла Алесе Патлай из Иваново, которая до финала выиграла 2 боя досрочно.

Сергей Лариков с Дарьей Зряниной и Надеждой Шершуновой

– Турнир позволил набраться хорошего опыта нашим девушкам и поддержать их соревновательный «тонус». Ведь в ноябре в Таганроге будет турнир «Олимпийские надежды» среди сильнейших боксеров России. Тем более, что помимо турнирных боев Даша и Надя провели еще и спарринги с другими участницами, – отметил известный волжский боксёр и тренер Сергей Лариков. – Считаю, что Даша и Надя имеют перспективы войти в состав сборной России, поэтому важно постоянно поддерживать развитие этих спортсменок. Большую работу провел тренер Икмет Акперов со своей спортсменкой Дарьей Зряниной, которая за 2,5 года прошла путь от новичка до призера крупных соревнований».