Волжанкам предлагают открыть бизнес и получить под него деньги

666
реклама

Федеральная образовательная программа по поддержке женского предпринимательства откроется в регионе в ноябре 2021 года. Необходимо заполнить анкету и описать бизнес-проект — заявки на бесплатное обучение принимают до 15 ноября. Те, кто пройдет отбор, смогут побороться за грант на реализацию стартапа.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, призовой фонд проекта составляет 100 тысяч рублей. Грант получит участница, чей бизнес-проект по мнению жюри окажется лучшим. Свои идеи для участия в проекте могут представить мамы несовершеннолетних детей и женщины в декретном отпуске. По условиям конкурса, если у конкурсантки уже есть свой бизнес, то ему не должно быть более одного года на момент реализации программы в регионе.

Курс обучения начнется 22 ноября. Участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: изучат основы ведения бизнеса, получат советы успешных бизнес-леди и консультации специалистов институтов поддержки МСП Волгоградской области.

Ежегодно порядка 50 жительниц Волгоградской области проходят обучение по программе «Мама-предприниматель», более 80% участниц открыли и продолжают свое дело. В прошлом году обладательницей гранта стала Алина Зевакина — автор проекта по созданию ортопедических ковриков для реабилитации взрослых и детей с особенностями развития.

В Волгоградской области мероприятия программы реализует центр «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».