Волжская школа № 1 отпраздновала свое 70-летие

1699
реклама

Старейшая школа Волжского отметила свой юбилей. В честь знаменательной даты в ДК ВГС состоялось чествование педагогов школы и ветеранов просвещения.

Школа №1 — старейшая в Волжском

Школа № 1 на два года старше, чем город — она появилась 70 лет назад в поселке Волжский. Сегодня это не только старейшее учебное заведение, но и одно из лучших. За годы своего существования школа всегда находилась в числе лидеров образования не только в регионе, но и на всероссийском уровне.

С юбилеем школы педагогов и учеников поздравила вице-мэр Екатерина Гиричева

— Школа выпустила 280 золотых и серебряных медалистов, — отметила директор школы №1 Инна Бабайцева. — Сегодня у нас овладевают знаниями 1300 детей в 37 классах, 11 из которых — с углубленным изучением иностранных языков. Ребята учат не только английский, но и французский, немецкий и даже китайский языки. Мы продолжаем расти и развиваться. На базе нашего учебного заведения действуют инновационные образовательные площадки. Это приводит к высоким образовательным результатам. Надеемся, что традиции, которые заложили ветераны педагогического образования, будут продолжены.

Педагогический коллектив отмечен благодарственными письмами главы Волжского и депутатов городской и областной дум

Первая волжская школа с честью носит имя основателя города Федора Логинова. Педагоги воспитывают в учениках патриотизм, целеустремленность, ответственность, а еще желание осваивать новое, умение ставить цели и добиваться высоких результатов. Девиз старейшей волжской школы: «Во всем быть первыми!». К этому стремятся и ученики, и педагоги.

На торжественном вечере чествовали ветеранов просвещения

— Хочу сказать большое спасибо и педагогическому коллективу, и родителям, и ученикам, — отметила в поздравительном слове вице-мэр Екатерина Гиричева. — Ребята, вы учитесь в очень хорошей школе, живете в замечательном городе. Желаю вам, чтобы вы поступали в престижные вузы, овладевали профессиями и возвращались в родной Волжский,чтобы делать его еще лучше. Хочу поблагодарить педагогов, которые вкладывают в учеников душу и сердце и развивают новые направления в образовании.

Уже пять лет в школе №1 действуют классы ВОСВОД

За профессиональные заслуги педагоги школы №1 отмечены благодарственными письмами главы Волжского Игоря Воронина, депутатов городской и областной Дум. С юбилеем коллектив школы поздравили и ее знаменитые выпускники. Среди них — известный в регионе журналист Алексей Беспалов.

С юбилеем родную школу поздравил известный в регионе журналист Алексей Беспалов

Минутой молчания зал почтил память подполковника Дениса Сорокина, выпускника 2010 года. Весной он погиб в ходе спецоперации при освобождении Мелитополя и посмертно удостоен звания Героя России.