Волжские инспекторы ОГИБДД и общественники напоминают школьникам правила поведения на дороге

553
реклама

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети»  сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волжскому Александром Полуосьмаком напоминают о соблюдении правил дорожного движения школьникам, отвыкшим за лето от интенсивного городского движения.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому, перед началом нового учебного года в МОУ СШ № 32  дорожные полицейские рассказали учащимся 3 и 4 классов о том, как безопасно переходить дорогу, обратив внимание на «дорожные ловушки», напомнили о не­об­хо­димос­ти соб­лю­дения мер бе­зопас­ности при перед­ви­жении на ве­лоси­педе. Отдельно сотрудники ГИБДД остановились на аспектах управления современными средствами индивидуальной мобильности, которые сейчас особенно распространены среди молодежи.

 Со школьниками провели практические занятия, на которых ребята показали себя в качестве участников дорожного движения и поделились своими знаниями.

 В ходе встреч сотрудники полиции акцентировали внимание детей на соблюдение мер безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, а также о необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

 В сентябре текущего года сотрудники Госавтоинспекции города Волжского проведут уроки дорожной безопасности в образовательных учреждениях.