Волжские кадеты примут участие в параде Победы в Волгограде

719
реклама

В День Победы в городе-герое Волгограде состоится праздничный парад. В составе парадных расчетов по площади Павших борцов пройдут и учащиеся кадетской школы Волжского.

Участниками парада Победы станут 39 лучших учеников 10-11-х классов школы. В настоящее время они репетируют прохождение расчета. Тренировки проводятся в том числе и на базе войсковой части 73420 под руководством опытных наставников-военнослужащих.

Кроме того, школьники Волжского присоединились к региональной акции «Открытка ветерану». Она стартовала в преддверии 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята подготовили для участников сражения, тружеников тыла, детей военного Сталинграда красочные открытки и вручили их накануне 2 февраля. Ко Дню Победы учащиеся волжских школ также создали поздравительные открытки – оригинальные, многослойные, раскладные, объемные, с возможностью вложения стихотворений и рисунков на тему Великой Отечественной войны, а также писем ветеранам.

В канун 9 мая открытки-поздравления будут переданы 79 волжским ветеранам. Кроме того,  ребята поздравят участников войны по телефону, а во дворах домов, где проживают заслуженные волжане, в День Победы будут организованы небольшие концерты.